Facebook

Twitter

Copyright 2019Токен.Технологии.Трейдинг..
All Rights Reserved.

11:00 - 18:00

Часы Работы Пн. - Пятница.

#СИДИМДОМА

Facebook

Twitter

 

Контроль блокировки запрещенных сайтов будет происходить автоматически.

High moral and ethics standards.
Оптимальные решения - наше искусство > Работа На Общественных Началах  > Контроль блокировки запрещенных сайтов будет происходить автоматически.

There are times when we are powerless to prevent injustice, but there must never be a time when we fail to protest.

— Контроль блокировки запрещенных сайтов будет происходить автоматически.

На сайте госзакупок появилась информация о проведении конкурса на разработку системы автоматической блокировки запрещенных в РФ сайтов. Согласно проектной документации, изначальная цена заказа – 25 млн рублей. Итоги конкурса будут оглашены 8 апреля 2019 года. Заказчик системы – ФГУП «Главный радиочастотный центр», подведомственный Роскомнадзору.

Предполагается, что система будет автоматически проверять блокировку сайтов поисковыми системами, VPN-сервисами, анонимайзерами и прокси-серверами. Это позволит сократить стоимость круглосуточного контроля и сэкономить время. Обеспечивать работоспособность системы будут не менее 20 человек, пишут «Ведомости».

В Роскомнадзоре пояснили, что вручную проконтролировать исполнение норм закона о блокировке доступа к VPN-сервисам и анонимайзерам невозможно. Последние же получат доступ к единому реестру запрещенной информации и должны будут исполнять предписания об ограничении доступа к указанным веб-ресурсам.

‘Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru’

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *